В один из прекрасных дней я отправился гулять по столице Андорры. Да не просто по улицам и магазинам, меня интересовали горные вершины!
Сам город находится в долине между гор, но на самих горных склонах тоже виднелись домики. Вот туда то мне и захотелось попасть.

Забегая наперед, скажу что я таки достиг желаемого, и сегодня покажу вам прекрасные виды на город, и горы окружающие его. К тому же погода способствовала. Это было настоящее приключение!
Сам город находится в долине между гор, но на самих горных склонах тоже виднелись домики. Вот туда то мне и захотелось попасть.

Забегая наперед, скажу что я таки достиг желаемого, и сегодня покажу вам прекрасные виды на город, и горы окружающие его. К тому же погода способствовала. Это было настоящее приключение!
01. Приблизительно так начиналась моя прогулка по нижней части города.

02. Но стоило лишь поднять голову, как я понял что хочу туда!

03.

04.

05. Я увидел небольшую каменную дорожку вверх, перед которой стоял предупреждающий знак, что ходить по ней запрещено.

06. Естественно это не смогло остановить меня, я уверено взял курс вверх и тут же попал в калоритный частный сектор.

07. Уже отсюда открывался неплохой вид на город, но мне было мало.

08.

09.

10. Я продолжал карабкаться вверх, не зная куда заведет меня эта дорога, пока не достиг тропы с еще одним запрещающим знаком.

11. Свиду дорога не представляла опасности поэтому я продолжил свой путь.

12. И конечно не пожалел, потому что передо мной открывались все более захватывающие виды.

13.

14.

15. Вертолеты, единственно возможный воздушный транспорт в Андорре.

16.

17.

18. Повсюду видны знаки, говорящие о том, что это приватная территория. Но за всю свою прогулку я не встретил ни одного человека.

19. Тишина, красота, спокойствие. Это место не хотелось покидать.

20.

21.

22.

23. Наконец то я добрался до цивилизации. Здесь иногда проезжали машины, проходили люди.

24. Дома просто сказочно красивые. Здесь явно живут самые не бедные андоррцы.

25. Даже электрощитовая сделана в стиле.

26. Созерцая город глазами элиты.

27. В один момент я заметил интересную тропинку на другой стороне горы. Новая цель поставлена!

28. Но как я не искал, мост на ту сторону я найти не смог, пришлось спускаться вниз.

29.

30.

31.

32.

33.

34. А вот внизу мост был найден! Да еще какой, древний, каменный!

35. Вид на домики возле которых я был ранее.

36. Ну а это, видимо, жилье для среднего класса.

37. Я все таки вышел на желаемую тропу и решил проверить куда она ведет.

38. Тропа огибала гору, таким образом проходила вокруг города.

39. Здесь прогуливаются, выгуливают своих собак, и совершают пробежки.

40. Так, шаг за шагом я вышел практически в другой конец столицы.

41.

42. Вид на город.

43.

44. Футбольный стадион Андорры. Андорра занимает последнее место в рейтинге УЕФА, в отличии от их именитых соседей.

45. Вдоль тропы встречаются лавочки, присев на которые вставать уже не хочется)

46.

47. Пора спускаться вниз, в цивилизацию.

48. Дорога в цивилизацию проходит через частные огородики)

49. Вот такая замечательная прогулка у меня получилась, чему я обязан компании TUI-Ukraine и ЖЖ-Украина, благодаря которым я попал в это маленькое, но очень красивое государство!

50.

Предыдущие фоторепортажи:
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
По дороге в Кушадасы | Андорра – затерянная в Пиренеях страна | Иераполис – последнее пристанище апостола Филиппа | Барселона туристическая | Барселона - город для людей |
Список самых интересных постов журнала